ACCUEIL
BLOGUE
LES FONDATEURS
HISTORIQUE
NOUS JOINDRE
PROGRAMME D'ENTRAINEMENT
SAVIEZ-VOUS QUE

Conseil #5
Si vous prévoyez un marathon ou demi-marathon loin de chez vous, informez vous sur les normales de saison et les prévisions météo à la date de votre course pour ne pas être déstabilisé lors de l'épreuve.

Voir tous nos conseils »
NOS PARTENAIRES

 

Voir tous nos partenaires »
NOUVELLE
19 juin 2010
Résultats Demi-Marathont NRJ Ste-Germaine
21.1km femmes demi-marathon NRJ Ste-Germaine 2010
   Nom Ville  Chrono 
  1  Cindy Caron Palmarolle  1h51m06s 
  2  Josyanne Tessier  Évain 1h58m18s 
  3  Patricia Bruneau Rouyn-Noranda  2h09m50s 
  4  Chantal Brunellet Amos  2h11m51s 
  5  Mélanie Mayer Ville-Marie  2h13m53s 
  6  Mélanie Fortin Rouyn-Noranda  2h20m34s 
  7  Annie Gagnon St-Mathieu  2h20m49s 
  8  Lina Lemieux Rouyn-Noranda  2h22m25s 
  9  Anne-Marie Lemieux Rouyn-Noranda  ---- 
  10  Danielle Beaudet Rouyn-Noranda  ---- 

21,1km hommes demi-marathon NRJ Ste-Germaine 2010
   
<>
Nom Ville                             
1  Martin Theriault Rouyn-Noranda  1h22m30s  
 
2
 Vuyani Gxoyiya Rouyn-Noranda  1h24m13s  
 
3
 Joe Karby ----  1h25m28s 
 4  Marc André Harbec Rouyn-Noranda  1h30m57s 
 5  Christian Villeneuve Rouyn-Noranda  1h35m43s 
 6  Pierre-Luc Mailloux Évain  1h37m19s 
 7  Alain Boisvert Rouyn-Noranda  1h37m59s 
 8  Gerald Robitaille Rouyn-Noranda  1h40m19s 
 9  Bernard Rancourt Ste-Ger  1h43m36s 
 10  Michaël Garneau ----  1h44m18s 
 11  Réjean Laliberté Val d'Or  1h44m34s 
 12  Benoît Trépanier Ste-Bernadette  1h44m39s 
 13  Alain Marcotte Rouyn-Noranda  1h45m33s 
 14  Patrice Laliberté Rouyn-Noranda  1h45m50s 
 15  Mark Lefebvre Senneterre  1h47m47s 
 16  Martin Parent ----  1h47m53s 
 17  Tommy Larouche La Sarre  1h48m19s 
 18  Mathieu Morin Val d'Or  1h48m19s 
 19  Benoît Rancourt Ste-Ger  1h48m24s 
 20  Michel Asselin Amos  1h49m07 
 21  Gilles Guay Rouyn-Noranda  1h49m53s 
 22  Normand Métivier Amos  1h50m00s 
 23  Patrick Bernache Rouyn-Noranda  1h50m11s 
 24  Olivier Marcoux Rouyn-Noranda  1h50m15s 
 25  Jean-Philipe Gagné Blainville  1h51m38s 
 26  Martin Rochette Rouyn-Noranda  1h51m42s 
 27  Pierre Luc Larouche La Sarre  1h51m42s 
 28  David Martin ----  1h51m53s 
 29  Donald Trépanier ----          1h52m25s 
 30  Mario Gagnon Rouyn-Noranda  1h53m34s 
 31  Sylvain Roy Amos  1h56m11s 
 32  Jonathan Gosselin ----  1h56m57s 
 33  Éric Tardif ----  1h57m21s 
 34  Claude Mignault ----  2h00m51s 
 35  Michel Lemieux St-Mathieu  2h02m01s 
 36  David Robitaille Évain  2h02m47s 
 37  Robert Laliberté Rouyn-Noranda  2h05m21s 
 38  Jeannot Petit Évain  2h08m27s 
 39  Guillaume Brière Desfossés Amos  2h09m50s 
 40  Philip Cloutier Val d'Or  2h09m50s 
 41  Sébastien Piché Détroit  2h10m28s 
 42  Dominic Fiset Évain  2h10m37s
 43  Guillaume Bergeron St-Marc  2h19m50s 
 44  Sony Melançon La Sarre  ---- 
 45  Leon Dupuis ----  3h00