ACCUEIL
BLOGUE
LES FONDATEURS
HISTORIQUE
NOUS JOINDRE
PROGRAMME D'ENTRAINEMENT
SAVIEZ-VOUS QUE

Conseil #13
50% des coureurs se blessent chaque année. Pourquoi? Ils en font trop, trop vite, souvent avec une mauvaise paire de chaussures.

Voir tous nos conseils »
NOS PARTENAIRES

 

Voir tous nos partenaires »
NOUVELLE
19 juin 2010
Résultats 10km demi-marathon NRJ à Ste-Germaine
10km femmes demi-marathon NRJ Ste-Germaine 2010
   Nom  Ville   Chrono
  1  Geneviève Migneault Mont Brun  46m56s 
  2  Amelie Boucher  Val d'Or 49m24s 
  3  Valerie Rancourt Ste-Ger  49m20s 
  4  Émilie Piché Rouyn-Noranda  50m28s 
  5  Marc-Andrée Cossette Ste-Ger  50m44s 
  6  Carmelle Béchard Rouyn-Noranda  53m34s 
  7  Caroline Lacroix La Sarre  56m29s 
  8  Marie Josée Gagné Rouyn-Noranda  56m42s 
  9  Nancy Germain Évain  1h01m50s 
  10  Sylvie Caza  Val d'Or 1h01m50s 
  11  Myriam Lefebvre Rouyn-Noranda  1h01m54s 
  12  Marie-Claude Lemire Rouyn-Noranda  1h02m34s 
  13  Geneviève Massicotte Ste-Ger  1h06m50s 
  14  Elsa Tassé -----  1h06m59s 
  15  Stephanie Pellerin Rouyn-Noranda  1h09m11s 
  16  Mélanie Allard Rouyn-Noranda  1h10m33s 
  17  Marguerite Paquin Amos  1h11m50s 
  18  Élaine Ladouceur Amos  1h12m02s 
  19  Noémie Gosselin Nadeau Rouyn-Noranda  1h16m49s 
  20  Jessica Dallaire Rouyn-Noranda  1h17m40s 
  21  Éliane Chevrier Amos  ---- 

10km hommes demi-marathon NRJ Ste-Germaine 2010
   Nom  Ville   Chrono
  1  Michel Ange Alain Macamic  37m24s 
  2  Rudy Mercier ---- 40m01s 
  3  Raphaël Alain Macamic  43m01s 
  4  Mathieu Bellavance  La Sarre  47m59s 
  5  Mathieu Leblanc Macamic  48m35s 
  6  Jonathan Larrivée  Terrebonne  49m20s 
  7  Tom Poirier  Rouyn-Noranda  49m26s 
  8  Jasmin Rancourt  Amos  50m17s 
  9 Jasmin Laflamme  -----  50m27s 
  10  Michel Jérôme   La Sarre 50m28s 
  11  Donald Pellerin  Rouyn-Noranda  50m28s 
  12 Serge Desaulniers  Val d'Or  50m50s 
  13  Benjamin Rancourt Ste-Ger  53m34s 
  14  Éric Girard  Rouyn-Noranda  53m44s 
  15  René Mercier  Évain  54m10s 
  16  Sylvain Belzel  Rouyn-Noranda  54m38s 
  17  Louis Jalbert  Rouyn-Noranda  54m57s 
  18  Guillaume Piché  Rouyn-Noranda  56m28s 
  19  Michel Gilbert  Baie Hudson  56m55s 
  20  Émile Lavoie  Ste-Foy  58m22s 
  21  Réjean Ricard Palmarolle  59m52 
  22  Marc Lemelin Rouyn-Noranda  1h04m54 
  23  Louis Bégin Ste-Ger  1m07m33s 
  24  David Martin Rouyn-Noranda  1h08m00s 
  25  Jean Paquin Amos  1h11m50s