ACCUEIL
BLOGUE
LES FONDATEURS
HISTORIQUE
NOUS JOINDRE
PROGRAMME D'ENTRAINEMENT
SAVIEZ-VOUS QUE

Conseil #13
50% des coureurs se blessent chaque année. Pourquoi? Ils en font trop, trop vite, souvent avec une mauvaise paire de chaussures.

Voir tous nos conseils »
NOS PARTENAIRES

 

Voir tous nos partenaires »
NOUVELLE
19 juin 2010
Résultats 5km à Ste-Germaine 19 juin 2010

Résultats 5km femmes Ste-Germaine 2010
Nom  Ville
 1 Jacinthe Castonguay   La Sarre 22m55s 
 2  Olivia Bélanger Macamic  23m47s 
 3  Geneviève Paquin Val d'Or   26m04s
 4  Joëlle Dion La Sarre   27m11s
 5  Tania Rancourt  Ste-Ger 27m21s 
 6  Isabelle Lapierre Rouyn-Noranda   28m07s
 7 Marie Pier Pigeon  Ste-Ger   29m11s
 8 Sandra Jalbert   Ste-Ger 29m42s 
 9  Rosalie Lapierre La Sarre  29m51s 
 10  Véronique Rancourt Ste-Ger  30m10s
 11 Manon Rancourt Ste-Ger   30m11s 
 12  Kelly-Ann Chassé  La Sarre   30m40s
 13  Chantal Langlois La Sarre  31m29s 
 14  Caroline Néron Rouyn-Noranda  32m58s 
 15  Estelle Aumond Rouyn-Noranda  34m59s 
 16  Claude Mailloux -------  42m02s
 17  Audrey Lapointe Val d'Or  45m42s 
 18  Julie Allostry Val d'Or  45m46s 
 19  Caroline Goulet Rouyn-Noranda  49m00 
 20  Denise Rancourt Ste-Ger  49m00 
 21  Vicky C.Lord La Sarre  ------- 
 22  Caroline Larouche Macamic  ------- 
 23  Josyanne Bolduc La Sarre  ------- 
 24  Josianne Frenette Macamic  ------- 
 25  Sophie Turcotte Val d'Or  ------- 
 26  Genevieve Dumont Ste-Ger  ------- 

Résultats 5km hommes Ste-Germaine 2010
   Nom  Ville  
 1  Mickael Mercier  Mont-Brun  21m11s
 2  Eric Mercier Mont- Brun  21m47s 
 3  Leon Poirier  Rapide danseur  21m50s
 4  Real Berube  Duparquet  23m24s
 5  Yonnes Bannam  Ste-Ger  23m58s
 6  Francois Aube  Rouyn-Noranda  24m39s
 7  Dany Loignon Ste-Ger  24m46s 
 8  Jonathan Larrivee Terrebonne   24m56s
 9  Daniel Massicotte  Rouyn-Noranda  24m58s
 10  Adrien Couture  Ste-Ger  24m59s
 11  Serge Lebourdais  Rouyn-Noranda  25m01s
 12  Guillaume Lebourdais  Rouyn-Noranda  26m51s
 13  Benoit Pelletier  Rouyn-Noranda  27m06
 14  Martin Rocheleau  Rouyn-Noranda  27m55s
 15  Luc Adams  Rouyn-Noranda 30m09s 
 16  Sebastien Begin  ---------  30m12s
 17  Xavier Godbout   La Sarre  31m22s
 18  Charles Trottier  La Sarre  31m22s
 19  Richard Paiement  Rouyn-Noranda  32m16s
 20  Ronald Durham  La Sarre  32m19s
 21  Alexandre Belanger  Ste-Ger  ----
 22  Alexis Lapierre  La Sarre  ----
 23  Antoine Lapierre La Sarre  ----